Skip to content
 

Каталка-автомобиль «Трек»

Каталка-автомобиль гоночный "Трек" №2

Приобрели недавно для внука каталку-автомобиль гоночный «Трек» под номером 2. После трех недель интенсивной эксплуатации этой техники нашим ребенком вместе с родителями, а также с бабушкой и дедушкой хотелось бы поделиться своими впечатлениями от данного аппарата.
Автомобиль довольно устойчивый, в задней части предусмотрен специальный упор, который не дает опрокинуться игрушке назад. Ручка, за которую ребенок катит автомобиль, довольно удобная и крепится к корпусу вполне надежно.

Задний упор автомобиля "Трек"
Этот автомобиль произведен в Республике Беларусь, в Брестской области, в городе Кобрин по лицензии испанской фирмы MOLTO Y CIA, S.A., о чем и сообщает довольно подробный ярлык, размещенный на нижней стороне корпуса игрушки. Радует, что на прилавках детских магазинов все-таки можно пока еще найти товары, произведенные не только в Китае. Хотя есть у игрушки несколько недостатков, которые в китайской продукции почти уже не встречаются.

Ярлык автомобиля "Трек"
Во-первых, катать машину маленькому ребенку довольно-таки тяжело, так как задние колеса поставлены вплотную к корпусу и трутся очень сильно при движении. Попытки немного их раздвинуть на оси успехом не увенчались. Поэтому при движении автомобиль издает очень сильный шуршащий звук, который вместе с шумом пластмассовых колес при передвижении по твердому полу вряд ли обрадует соседей с нижнего этажа. Если Вы, конечно, не живете в отдельном коттедже!

Задние колеса автомобиля "Трек"
Во-вторых, на рулевом колесе установлена кнопка сигнала, которая совсем не сигналит, да и нажимается с трудом. Сегодня почти во всех китайских игрушках такие кнопки делаются намного лучше и интереснее, да и ребенку доставляет радость посигналить во время движения на автомобиле. В данном случае эта радость ему, увы, не грозит. Кнопка даже не подпружинена, а держится и перемещается только за счет защелок в пазах.
В-третьих, упоры для ног сделаны со скосом, поэтому ноги все время соскальзывают и грозят попасть под задние колеса. По-моему, было бы намного разумнее сделать их прямыми, чтобы ребенок мог на них устойчиво стоять.

Упоры для ног автомобиля "Трек"
В целом игрушка довольно приятная и безопасная, наш внук ею очень доволен и наматывает километры по квартире с большим удовольствием.