Skip to content
 

Мобильный интернет — в деревню!

Модем USB от МТС

Вчера приобрёл USB-модем от МТС с тарифом МТС Коннект за 1190 рубликов. Близится время начала огородных работ в деревне, поэтому нужен мобильный интернет. Завтра поеду проверять на местности качество или наличие вообще интернет-связи. Нетбук пока чужой, рассматриваю вариант стационарного компьютера в деревенском доме, всё будет зависеть от стоимости комплектующих.

Из необходимого — почтовая программа, возможно, выберу portable вариант, всё будет зависеть от скорости соединения, затем ICQ для оперативной связи с домом, Twitter — чтобы не выпадать периодически из сообщества, ну и поэкспериментирую с разными браузерами для оптимального выбора. Для поддержки блогов ещё что-то минимальное по работе с графикой.

Если всё будет устраивать, то планирую переходить на бюджетный безлимитный тариф с ежемесячной оплатой 550 руб. и лимитом (!) в 1 500 Мб. Ещё тут за три дня подряд нельзя превышать трафик более 1 Гб. Иначе режут скорость пополам. Короче, мобильный интернет в совершенно зачаточном состоянии, но ещё совсем недавно мы прошли через это и с кабельным широкополосным доступом, так что будем надеяться на лучшее!

2 комментария

  1. Первомайка:

    Есть интернет в нашей деревне! Подключение на скорости 237 Кбит/сек. Можно переходить на безлимитку!
    Этот комментарий — из села Первомайское с нетбука. И всё работает прекрасно!

  2. У меня вот работает медленно 100-150 кбит в сек, но в деревне это единственный вариант)))