Skip to content
 

Немоющее средство

Поддельное моющее средство Fairy

В эти выходные купил в сельском хозмаге средство для мытья посуды «Fairy». Спешу предупредить других потребителей о некачественном товаре и рекомендую воздержаться от покупки этой подделки. Абсолютно не отмывает от жира в холодной, да и в тёплой воде, создаёт толстую жировую плёнку, которая не отмывается даже жёсткой мочалкой. Перед этим пользовался средством, стоимость которого была в 2,5 раза меньше, и оно успешно справлялось с любым жиром в ледяной воде из летнего водопровода. Похоже, что содержимое этой ёмкости не имеет совсем никакого отношения к известной марке товара, напечатанной на этикетке.

Данные изготовителя Fairy

Вот наклейка с выходными параметрами с обратной стороны флакона. Я не товаровед, но, думаю, что по этим данным можно будет отличить такой же поддельный товар в магазине. Возможно, в этом поможет и штрих-код. Смотрите внимательно при покупке, чтобы не выкинуть напрасно свои деньги на ветер!

Интересно, знают ли о подобных некачественных партиях в Службе потребителей ООО «Проктер энд Гэмбэл»? Во всяком случае, до этого мне не разу не попадался поддельный товар этой марки, правда, покупал я его не в сельской местности, а в городе.