Skip to content
 

Находка на антресолях

Небольшая часть коллекции

 

 

 

 

Заказал себе на Dealextreme простенькие влагозащищенные часы на лето, а пока читал описание товара и смотрел приложенное видео, вспомнилась прошлая работа на секундомерах, о которой я уже писал в этой статье. Решил осмотреть старые запасы с разборки, тем более там оставалось много неисправных часов прошлых лет выпуска. А, как известно, новое — это хорошо забытое старое, поэтому я надеялся обнаружить зародыши новомодных тенденций в часовом деле среди изделий прошлых лет.

До самих часов  я пока не добрался, зато на антресолях обнаружил старые циферблаты, которые остались еще с мастерской на Радищева, тогда выкидывать их было жалко, а сегодня очень даже интересно посмотреть. Тем более в блогах сплошь и рядом упоминают часы 80-х годов как древние раритеты. А мои циферблаты старше лет на 20-30. Многие их и не видели совсем, даже на картинках.

Вот еще несколько фото покрупнее:

Старые циферблаты_1   Старые циферблаты_2Старые циферблаты_3

 

 

 

Если получится найти залежи старых механизмов в корпусах, то тему эту продолжу в следующей статье. Помнится мне, что были там карманные часы еще дореволюционной постройки, вот только не на ходу. Так что продолжение следует!

***
В преддверии грядущего летнего сезона хотелось бы напомнить, что кроме заблаговременного бронирования гостиничного номера сегодня также доступна аренда квартир в Ялте и других городах Крыма по очень привлекательным ценам.