Skip to content
 

Из дальних странствий…

На острове Хайнань

 

 

 

 

Вчера встречал жену в аэропорту. Прилетела из двухнедельной поездки на остров Хайнань в Китае. В то время, когда у нас зима добирает свои права, упущенные в январе, и на дворе заносы и метели, на этом благословенном острове сейчас температура воды +26 градусов и можно нешуточно обгореть даже в тени.
У отдыхающей масса впечатлений, облезшая спина и плечи, а у нас не меньше радости от привезенных гостинцев. Десяток сортов зеленого и черного чая, два планшета по смешной цене, принадлежности для полноценной чайной церемонии, несколько недорогих спортивных наручных часов и много всяких мелких неожиданностей в большом чемодане.
Одних планшетов нам с дочерью хватило бы за глаза, теперь не надо портить зрение читалкой на смартфоне, а можно спокойно это делать на 8-дюймовом экране. Серфить по Сети стало также намного удобнее, тем более, что дома у меня настроена точка доступа с безлимитным Wi-Fi. Осталось разобраться с некоторыми настройками, и можно по утрам в постели сразу узнавать все новости мира и читать пришедшую за ночь почту. Хочу, кстати, подписаться на какой-нибудь новостной канал по компьютерной тематике с новинками мировых брендов.
В целом, я считаю, поездка удалась, особенно если учесть время года и то, что наше лето еще довольно далеко и наступит не скоро.