Skip to content
 

Подведение итогов авторегистрации

catalog_s1

Итак, времени прошло достаточно, чтобы подвести некоторые итоги по автоматической регистрации сайта в каталогах. Теперь уже не стоит скрывать имена «героев», которые скушали у меня в общей сложности 126 рублей при практически нулевом результате по росту обратных ссылок.

На первом месте стоит сервис, расположенный по адресу reggun.ru, где всего за 26 кровных рублей обещают одним махом прописать ваш сайт аж в 5571 каталоге. Результат полностью нулевой. Хотя и трудно было ожидать чего-то другого за такую цену!
На втором месте — компания, обосновавшаяся на сайте autoreg.su. Цитирую: «Тариф «Эконом» — это полностью автоматическая регистрация в 1265 каталогах через интерфейс сервиса Autoreg.su Стоимость регистрации составляет всего 100 рублей.»
С этой регистрации, помимо упомянутых писем, получил максимум три обратных ссылки. Дальнейший прирост остановился напрочь. Часть потенциальных ссылок я сразу в расчет не брал, так как не стал размещать на сайте огромнейший список ссылок на «друзей» в специальном файле. Но на 20-30 бэков все же рассчитывал. Не судьба, видно :-).
Все остальное сделал четко по инструкциям, так что всех идущих по моим следам прошу самим делать выводы.
Совсем другая картина всего за месяц «нарисовалась» при использовании всем известного сервиса регистрации с цифрой 1 в адресной строке. Всего за 60 рублей я вручную прописался в 500 каталогах и получил за три недели прирост бэклинков в 40 штук. Это —  считая только чистые доменные имена. Появился ТИЦ, к Новому Году подарили PR1. Так что сервис по-настоящему рабочий, надо только немного самому ручками пошевелить! И всем его советую! Наглядно видишь результат каждой регистрации, есть возможность в дальнейшем пройтись по ошибочным каталогам и ошибки эти исправить.
Вот такие результаты к началу 2009 года…