Skip to content
 

Нота клюквы в аромате парфюма — фаворит сезона

Нота клюквы в парфюмерии
Современная парфюмерия знает много случаев, когда какая-то определенная составляющая духов в виде отдельной ноты вдруг вырывается в фавориты сезона. В нынешнем году любимой нотой знаменитых парфюмеров стала свежая природная нота северной клюквы.
В аромате Very Irresistible и Very Irresistible Fresh Attitude for men Summer Sorbet от известного бренда Givenchy клюква преподносится в качестве сорбе из ягодной вытяжки.
Известный производитель одежды для спорта — бренд Eden — в свой первый аромат для женщин Pink Fizz также включил соблазнительную и свежую ноту клюквы, объединенную с различными оттенками зеленых нот вишни и яблока.
Вполне возможно, что повышенный интерес к аромату клюквы и к различным ягодным аккордам вообще был вызван растущей популярностью этих аккордов в пищевой промышленности. В последнее время в США и Европе сиропы, соки и йогурты, включающие в себя свежие ягоды, пользуются довольно высоким потребительским спросом. Также стали очень популярны миксы малины, вишни и яблока с клюквой.
Столь различные сочетания ароматов и запахов, скорее всего, смогут подсказать парфюмерам идеи новых продуктов, вызовут к жизни новые уникальные природные ноты духов и туалетной воды.