Skip to content
 

Матч звезд волейбола в Екатеринбурге

Матч звезд по волейболу Екатеринбург 2010

По приглашению руководства Свердловской железной дороги мне удалось вчера, 31 января 2010 года, побывать на Матче звезд волейбола во Дворце игровых видов спорта (ДИВС). Встречались звезды России и звезды мира. Встреча была посвящена памяти Владимира Саввина — выдающегося советского волейболиста и спортивного деятеля.

Это уже четвертая встреча из серии «Матч звезд». Первая состоялась 24 декабря 2005 года в Москве, в универсальном спортивном зале «Дружба» и российская сборная победила тогда со счетом 3:1. Через два года в том же зале состоялась вторая встреча, на игре присутствовал Владимир Путин, принявший участие в награждении победителей. А победила во второй раз опять российская сборная со счетом 3:0.

Третья встреча прошла в городе Сургуте, и опять наши волейболисты победили команду легионеров со счетом 3:0. Вчерашний матч оказался несчастливым для наших спортсменов, они проиграли его в упорной борьбе со счетом 2:3. Я не смог присутствовать на награждении, но, поскольку сидели мы в непосредственной близости от стола с призами, смог сфотографировать их на сотовый телефон. Качество, не ахти какое, зато снимок получился уникальным, с такого ракурса призы не снимал никто.

Призы Матч звезд по волейболу Игровой момент Матч звезд по волейболу

Предматчевая шоу-программа понравилась не очень, много было ошибок в показательных выступлениях гимнастов. Зато в который раз порадовал «танцующий» оркестр «Урал-Бэнд» под управлением Александра Павлова. В шоу-программе принимали участие также группы «Перекресток» и «Фараоны» и группа поддержки» Феномен-А».

Спонсоры Матча звезд

Спонсорами этого матча стали Правительство Свердловской области, Российские   железные дороги,  Администрация города Екатеринбурга и другие крупные компании России и Уральского региона.
На матче присутствовал Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин.

Также было опубликовано приветствие участникам и зрителям «Матча Звезд» от Первого вице-президента Всероссийской федерации волейбола Шевченко С.В.