Skip to content
 

Нож для хлеба Tramontina Polywood 21125/178

Кухонный нож для хлеба Tramontina Polywood 21125/175 Приобрел сегодня для дома за 93 рубля и 90 копеек нож для хлеба Бразильской компании Tramontina, модель Polywood с длиной лезвия  8 дюймов или 20,32 сантиметра. Артикул изделия 21125/178. Ножами этого производителя пользуемся уже довольно давно, в основном это серейторные ножи разного размера. Претензий до сих пор никаких у нас не возникало. Был, правда, один случай, когда купил я с лотка нож с пластмассовой синей рукояткой и узким тонким лезвием ну за очень уж смешную цену. И только дома понял, что приобрёл подделку под Tramontina, поскольку сталь у лезвия этого ножа даже назвать-то сталью было бы довольно рискованно.

А купил эту подделку по причине того, что у одного из пары тонких ножей сломалось лезвие около рукоятки. Послужил нам этот нож почти четыре года с очень хорошей почти ежедневной нагрузкой. Можно сказать, что стоимость свою он отработал с большим запасом.

У нового хлебореза от Tramontina довольно толстое и очень острое серейторное лезвие. Проверен мной сразу же на булке мягкого круглого хлеба — режет очень хорошо без всякого усилия.  Сталь по внешнему виду довольно качественная.

Клеймо на лезвии Tramontina Polywood 21125/175

Рукоятка у этого ножа деревянная, покрыта каким-то лаком с довольно неприятным запахом. Особенно запах стал заметен после того, как нож помыли горячей водой с моющим средством. Но к вечеру неприятный аромат от рукоятки почти выветрился. Крепится рукоятка тремя заклепками, лезвие входит в нее почти на две трети, что обеспечивает большую надёжность крепления.

Крепление рукоятки Tramontina Polywood 21125/175

В руку ложится очень удобно, приятная тяжесть лезвия делает работу этим ножом довольно комфортной. Пока этой покупкой я доволен, а остальное покажет время и усиленная эксплуатация ножа. Что ни говори, а хлеб резать нам приходится ежедневно и не по разу. И поможет мне в этом мой новый помощник-хлеборез от Бразильской компании Tramontina.