Skip to content
 

В ожидании грибного сезона

Нож грибной "Expedition"

Лежит этот нож у меня с декабря месяца, с дня рождения — подарок от детей, а вот обзор по нему всё никак не могу собраться и выложить на блог. Хоть и говорится, что «дарёному коню в зубы не смотрят», но, поскольку использовать этот ножичек я планирую в условиях леса, на природе, то хотелось бы присмотреться к нему немного повнимательнее,  чтобы не вышло потом какой-нибудь «приятной» неожиданности.

Качество изготовления, надо отметить сразу, не выдерживает никакой критики. И хотя сам дизайн модели довольно симпатичный, и в руке нож лежит удобно, поранить эту самую руку можно в два счёта!  Медные заклёпки, которыми скреплена рукоятка, с обоих сторон имеют такие острые заусенцы вместо округлых шляпок!  Причём выступают они примерно на пол-миллиметра с каждой стороны. Безопасно держать такой грибной ножик можно только в перчатках.

Со стороны щёточки, там, где в сложенном положении заканчивается лезвие ножа, также выступает острый край вмонтированного металлического ложа, причём упирается в это место самый нежный палец — мизинец. Даже без резких движений мозоль натрётся очень быстро, возможна и травма. Так что прежде всего необходимо за потраченные свои кровные рубли основательно поработать и «довести покупку до ума».

Отзывы в магазине OZON

Не знаю, может мне очень не повезло, но вот такие отзывы я нашел в магазине OZON, где нож грибной «Expedition» стоит, кстати,  332 рубля. Проведя небольшое расследование, я довольно быстро наткнулся на то, откуда у моего ножичка «ноги растут», т.е. на реквизиты производителя этого товара. Как Вы уже,наверное, догадались, страна производитель моего девайса — Китай. Точнее:

Компания: Power Source Hardware Co., Ltd.
Адрес: 31 Seventh Road, Huaqiao Village, Yangjiang, Guangdong, China (Mainland) Zip: 529500
Телефон: +86-662-8860722  Вот картинка продукции этой фирмы:

Mushroom Knife от Power Source Hardware Co

Mushroom knife with nylon sheath<br>M:OVERALL:20.8cm CLOSED:13.7cm BRUSH:2cm<br>S:OVERALL:16.8cm CLOSED:11.1cm BRUSH:2cm<br>Handle in rose wood<br>1.Blade 2.Keyring 3.Brush 4.Ruler

Судя по размерам и количеству щетинок на щёточке, у меня вариант «М». Зато теперь я точно знаю, что рукоятка моего ножа изготовлена из настоящего розового или палисандрового дерева! Это определённо греет! И на картинке этой ножички смотрятся довольно гладко и симпатично.

Подводя итог, скажу, что ножик мне в целом понравился, хорошая идея со щёточкой, карабином и линейкой на рукоятке делает его довольно практичной вещью. Хотелось бы более тщательной отделки деталей, ведь все-таки за что-то берут с покупателя почти 100 долларов! Предлагаю ставить клеймо «Expedition» только на качественные товары, чтобы ненароком не уронить свою репутацию в глазах потребителей.

Один комментарий

  1. Griboved:

    Нормальный ножик, я в прошлом году весь сезон его таскал в лес!
    Можно лапник резать, лезвие позволяет. Только пилка вот не в тему!