Skip to content
 

Лунный посевной календарь 2010

Лунный посевной календарь от Единой России

Этот лунный посевной календарь нам положили в почтовый ящик перед выборами в областную Думу 14 марта в Екатеринбурге. Позаботилась об огородниках в этот раз Единая Россия, на второй половине календаря размещён лозунг: «За всякое дело берись умело!»

Так бы и пользовался этим очень нужным для любого огородника календарём, если бы не моё излишнее любопытство. Что-то в датах посева мне не понравилось и решил я свериться с другими источниками в Интернете. Оказалось, что либо у каждого солидного земледельца свой лунный посевной календарь, либо луна для каждого из них светит по-своему.

Судите сами по этим фрагментам иллюстраций с неблагоприятными днями для посева, в шапке каждой из которых, как и на моём листке, написано «Лунный посевной календарь на 2010 год»:

Неблагоприятные дни - календарь Единой России Это в моём календаре. Слева начиная с января.

Календарь с сайта для огородников Это фрагмент с сайта для огородников.

Неблагоприятные дни вариант 3 Ещё один «лунный» источник.

Теперь и не знаю — по какому календарю жить, пахать и сеять? А ведь некоторые люди и деньги тратят, покупая печатный вариант лунного календаря. Может быть, кто-нибудь подскажет чего я здесь не понимаю, и в чём,в конце концов, суть этого лунного календаря? Буду рад Вашим комментариям, ведь пока страда ещё не наступила, надо срочно прояснить этот вопрос!