Skip to content
 

«Элита элит» Романа Злотникова

Роман Злотников "Элита Элит"

Перечитал роман «Элита элит» Романа Злотникова во второй раз спустя почти полгода. По-прежнему читается на одном дыхании.

На этой волне просмотрел в электронных библиотеках ещё несколько книг этого же автора. Прочитал первые главы из разных произведений и очень был удивлён… Такое впечатление, что разные романы написаны совершенно разными людьми. Причём людьми с совершенно различной стилистикой и словарным запасом, с разным способом излагать свои мысли и построением диалогов. Что бы это могло значить?

Я, конечно, в курсе, что некоторые вещи написаны Злотниковым в соавторстве, но я специально выбирал те произведения, где автор был в единственном числе. Либо это наплывы «творческого вдохновения» или сезонные колебания в настроении автора, либо действительно разные вещи полностью написаны различными людьми.

Может быть, именно поэтому все читатели отмечают довольно длительные задержки с выходом продолжения романов. Лично я с удовольствием бы прочитал вторую часть «Элиты», но при условии, что книга будет написана тем же прекрасным языком, что и первая часть!