Skip to content
 

Коллекция пополняется

Моя коллекция китайских складных ножей

Давно собирался выложить фотографию моей коллекции складных китайских ножей, которая постепенно пополняется новыми экземплярами. Жалко только, что пополняется она в основном дешевыми экземплярами noname, поскольку продукция более-менее приличных фирм типа Viking Norway встречается у нас довольно редко.

Здесь выложены еще не все экспонаты коллекции, поскольку самые крупные ножики в кадр всё равно не вошли бы. Есть мысль создать что-то наподобие фотоальбома с отдельной фотографией каждого ножа в хорошем качестве. но на это надо время, которого пока не хватает в связи с садово-огородным сезоном и сильной засухой. Похоже, что с этим придётся подождать до осени.

А пока могу предоставить только фотографию общего плана. Некоторые ножики на ней в двух экземплярах — купил по второму, так как очень уж понравилась цена и качество за эту цену.

P.S. По «просьбам трудящихся» выкладываю остатки своей коллекции китайских складных ножей, правда, один затесался не складывающийся, но зато китайский и довольно острый.

Вторая часть коллекции китайских складных ножей

У двух нижних правых лезвия сделаны из какого-то «картонного» металла матово-серебристого цвета. Ножницы абсолютно тупые, но легко затачиваются. Использовать можно только как чисто коллекционные экземпляры. А вот ножик с ложкой сделан совсем на другом уровне, хотя дороже всего на 10 руб. Даже в руках подержать приятно! Могут ведь, когда хотят!

Балисонги для тренировки и обучения вполне подойдут. Чёрненький, правда, туговат, но зато с бронзовыми прокладками. Поддаётся регулированию. Мультитул «Спарта» я описывал раньше. Девайс стал абсолютно опасным, поскольку все инструменты сильно разболтались и практически не фиксируются в сложенном виде. Брать однозначно не стоит! Нижний мультик довольно приятный, с фонариком. А вверху моя гордость — Viking Nordway P370. Проверен в полевых условиях, испытания выдержал с честью. Под ним тоже приятный ножик, хожу с ним в лес. Компасом, естественно, пользоваться не рискую, можно и потеряться :). Самый нижний Viking — мой EDC (нож для ежедневного ношения), благо, что продавался он с сертификатом. Немного перекалён, видимо, резал пеньковый тонкий шпагат и выкрошилось несколько зубцов в самом верху. Очень удобен для ношения в кармане джинсов.

Любуемся ножиками и ждём дальнейшего пополнения коллекции!

Один комментарий

  1. knifelover:

    Хотелось бы заодно увидеть и вторую половину с крупными ножами! Можно и в этом же посте, как P.S. 🙂