Skip to content
 

Пополнение коллекции

Новый ножик Клипса складного ножа Клеймо на лезвии ножа

По случаю поездки в ТЦ «Карнавал» за покупками, я между делом заглянул в магазинчик «Искатель», расположенный в цокольном этаже торгового центра. В последний раз ассортимент китайских складных ножей был там такой убогий, что я зарекся ходить туда, чтобы не расстраиваться.

И вдруг такой сюрприз — видов двадцать различных ножей довольно приличного качества. Мне понравился вот этот. Безупречное исполнение и сборка, лезвие прямо из магазина бреет волосы на руке и прекрасно строгает бумагу. Причем сведено оно очень тонко, а когда ударяешь по нему ногтем, раздается звон, как у хорошо закаленного топора.

С двух сторон лезвие крепится через белые тефлоновые шайбы, рукоятка полностью разборная. Общая длина ножа в разложенном виде 200 мм, длина лезвия 90 мм. В руке лежит очень удобно, пробовал строгать им нетолстую ветку — никаких неприятных ощущений от долгой работы, нигде ничего не наминает.

В целом я покупкой своей доволен, симпатичный ножичек за симпатичную цену в виде 250 рублей определенно стоит своих денег и станет еще одним неплохим экземпляром китайских складных ножей в моей коллекции. По качеству, мне кажется, он вполне сопоставим с ножами SRM.