Skip to content
 

Металлическое мыло и футбол

"Вечный" нейтрализатор запахов

"Вечный" нейтрализатор запахов без упаковки

Недавно пришла посылка из Китая с заказанным месяц назад интересным устройством. В описании на сайте было сказано, что этот кусок металла, похожий на кусок туалетного мыла, быстро и без следа устраняет все запахи, достаточно только потереть им руки под струей воды или положить, например, в холодильник ненадолго. Как точно называется это изделие я так и не смог узнать. Что-то вроде «Вечный нержавеющий магический устранитель запахов».

Первым делом решил я его протестировать на чесноке, как на  продукте с самым стойким запахом.  Растер пальцами дольку чеснока со своего огорода, который отличается особой «ядреностью» как вкуса, так и аромата, и сразу же протер руки новым «мылом» под краном с холодной водой. Удивительно, но через десять секунд я не смог ощутить даже следов чесночного аромата, хотя обоняние у меня довольно приличное, особенно после того, как полтора года назад я бросил курить. Куда все подевалось — непонятно, но одной водой смыть этот запах было нереально, а сам кусок металла ничем не пах тоже.

Короче, это самый лучший подарок для любого кулинара и повара, и стоит эта прелесть всего 80 рублей с копейками. Пересылка авиапочтой абсолютно бесплатная. Оплачивал покупку я с помощью виртуальной карты Visa, открытой на сайте Qiwi-кошелька. Рекомендую всем, тем более, что предмет этот, по сути, «вечный»!

Эмблема СБУИз последних новостей порадовало появление в нашем городе новой общественной организации — «Союза болельщиков «Урала», в которую вошли неравнодушные к футбольной команде «Урал» поклонники из Екатеринбурга и области.  Есть у организации и своя команда по мини-футболу, которая принимает активное участие в турнирах на Уралмаше. http://www.fifa2009s.ru/publ

На пост президента клуба единодушно был избран самый активный из болельщиков команды «Урал» Николай Марченко. Достигнута договоренность с Центральным стадионом на скидки для членов организации во время проведения домашних матчей.