Skip to content
 

Кубышка для информации

EvernoteПошел уже второй месяц с тех пор, как я основательно «подсел» на сервис Evernote, пользуюсь которым с трех разных компьютеров. И хотя в Сети встречал много негативных отзывов про него, меня он пока полностью устраивает, и отказываться от него я пока не собираюсь. Всего один раз зарегистрировавшись с базового компьютера, я пользуюсь Evernote еще и на нетбуке, и на установленной отдельно Ubuntu.
Очень часто при поиске какой-нибудь информации в Интернете натыкаешься на интересные страницы или изображения по совсем другой тематике, а прочитать их некогда, сохранять куда-то чревато потерей файлов, что было уже не раз. Вот тут то мне и помогает Evernote. Всего одно нажатие кнопки в любом браузере (с установленным для него плагином), и документ у меня в подшивке! Можно даже не озадачиваться выбором раздела, поскольку отсортировать все можно и в более спокойной обстановке.
На месяц с бесплатным аккаунтом дается 60 Мб объема для скачивания. В первый месяц мне лимита не хватило, поскольку качал обзоры с множеством качественных фотографий. В этом месяце пришлось уменьшить аппетит, но практически все нужное по различным темам я «утянул» и положил в свою кубышку. Со временем можно перейти и на «Премиум» аккаунт за 45 баксов в год, или за 5 при ежемесячной оплате.
Один вопрос только волнует меня: останутся ли скачанные заметки при удалении этих страниц на сайте-источнике. Пока информации про это я нигде не нашел. И уже столкнулся с тем, что одна моя заметка с сайта, где размещены были различные ценные кулинарные рецепты, потеряла вдруг все изображения и фотографии блюда.
Поскольку ссылка на страницу также сохраняется, я перешел на сайт и обнаружил, что этот рецепт отредактирован немного по-другому. А вот сегодня все картинки в рецепте на компьютере обновились в соответствии с новой редакцией. Отсюда вопрос: что будет, если какие-нибудь кулинарные рецепты будут удалены с сайта совсем? Останутся ли они в моей подшивке на сайте Evernote? Вопрос, конечно, интересный (с), и надо будет с этим разобраться в самое ближайшее время!