Skip to content
 

Забытый проект

Дети, на прием!Сегодня лишний раз убедился, что заниматься блогом нужно постоянно, а любой более-менее длительный перерыв в публикациях очень сильно подрывает его популярность и репутацию. Мой проект существует с 2008 года, называется «Дети, на прием» и посвящен профилактике детских заболеваний. Тема эта сегодня довольно востребованная, здоровье ребенка волнует каждую мать, и вопросы у нее возникают довольно часто.

По этой причине я привлек к работе на сайте молодого, но уже довольно опытного педиатра, который вел консультацию посетителей в виртуальном кабинете. Вопросов с каждым днем становилось все больше, авремени на ответы у специалиста постепенно становилось все меньше. Но даже на фоне этого блог быстро вышел в ТОП-10 по самому важному для нас запросу — «консультация педиатра». Посетители не обделяли нас вниманием, а вот отвечать на их вопросы мы почти перестали. Вы не поверите, но даже сегодня, спустя почти полгода с тех пор, как педиатр практически перестал отвечать посетителям, ежедневно (!) люди все равно заходят в блог и задают от 3-х до 10 вопросов по различным вопросам здоровья ребенка.

Если бы у меня было медицинское образование, может быть, я бы хоть как-то попытался помочь этим людям, но это выше моих возможностей. А ведь в проекте предполагалось создать несколько кабинетов специалистов — хирурга, невропатолога, детского дерматолога. Мне в тот момент уже давали контакты врача невролога, а детский хирург даже поработал у нас почти три месяца и вопросов ему задавали достаточно много. Но, видимо, тут сказалось то, что консультации проводились абсолютно бесплатно, и это не компенсировало затраты времени и сил, которые приходилось прилагать моим специалистам.

Чтобы не закрывать проект совсем, я пытаюсь сейчас найти среди своих знакомых медиков человека, желающего безвозмездно продолжить консультацию, хотя бы в половинном размере. Уже есть предварительная договоренность с врачом-травматологом, так что буду заниматься поиском дальше, чтобы хоть как-то помочь родителям и их детям.