Skip to content
 

Неоднозначный выбор

Мой МТС-955

Десять дней назад я стал счастливым (?) обладателем телефона МТС-955, или в оригинале Huawei U8650 Sonic. По случаю дня рождения мне подарили некоторую сумму целевым назначением на покупку нового телефона. Первые впечатления самые противоречивые. С одной стороны за цену в 6 200 руб. заиметь почти полноценный смартфон с довольно приличным перечнем возможностей само по себе уже неплохо. А с другой, даже за эти несколько дней я успел уже заметить довольно много и негативных моментов. Особенно не понравилось поведение моего телефона во время поездки в деревню за 90 км от Екатеринбурга. Если обычный телефон, подключенный к МТС не вызывал нареканий почти два года, обеспечивая здесь стабильную связь, то МТС-955 на второй день потерял оператора и подключаться вручную отказывался напрочь. Помогла только жесткая перезагрузка, после которой все вернулось к нормальному состоянию.

Из положительных моментов — теперь я постоянно на связи как в Твиттере, так и в мобильном Агенте, Аську ставить пока не стал. Переключившись на минимальный безлимит, могу качать теперь программы, книги и даже смотреть телевизионные передачи за дополнительную плату 8 рублей в месяц. В деревне, кстати, смотреть ТВ невозможно, поскольку сигнал приходит урывками. Модуль Wi-Fi позволил мне вчера наконец-то подключиться к базовому компьютеру как к точке доступа и использовать передачу данных  из Интернета уже через Кабинет без всяких ограничений по объему трафика.

Навигация работает только в городе, в зоне покрытия, поэтому за городом использоваться она не может. Пока получить привязку напрямую к спутникам мне не удалось. Ехал по новой ЕКАД на Московский тракт по карте почему-то в стороне от дороги, которая, однако,  уже на ней обозначена. А вообще нужно сказать, что устройство довольно сложное, мне с ним еще разбираться и разбираться. Надеюсь, что все проблемы постепенно смогу разрешить. Еще одна мечта — приобрести для своего Андроида беспроводную клавиатуру по разумной цене. Тогда со статьями можно будет работать и на выезде.

Прошелся по различным интернет-магазинам Екатеринбурга, чтобы определиться с модельным рядом таких клавиатур. Что-то пока бедноватый выбор. Или я не там искал. Мне вот тут знакомые подсказали хороший адрес сайта и уверили, что все интернет магазины здесь, и ассортимент различных товаров там довольно богатый. Так что в настоящий момент я продолжаю активные поиски клавиатуры и других подходящих аксессуаров для моего нового смартфона. Надеюсь, что до Нового года поиски мои увенчаются успехом