Skip to content
 

Наушники Sony MDR-E552SP

Наушники Sony MDR-E552SP После поездки в деревню оказалось, что внезапно и по неизвестной причине умерли мои наушники для Palm, с помощью которых я слушал музыку по дороге в электричке. Обрыва так и не нашел, похоже, что сломался сам капсюль правого канала. Все-таки перевозка таких нежных вещей в рюкзаке очень часто не проходит бесследно…

В связи с таким прискорбным событием пришлось срочно пойти по магазинам в поисках достойной замены. Дело было в воскресенье в шестом часу вечера, магазины были уже на грани закрытия, поэтому бегать пришлось «галопом по Европам», то есть очень энергичненько.

На эту Соньку наткнулся сразу же, но покупать не стал, поскольку пластмассовый корпус капсюля уже не устраивал, хотелось новую модель с амбушюрами (о, словечко! узнал буквально две недели назад из журнала «Mobile digital»). И побежал я дальше.

В ближайшем супермаркете в отделе сотовых телефонов взял Ritmix RH-100 за 149 рубликов, понравилось, что они довольно высокоомные и шнур у них длиной 1 метр. Впоследствии, сравнивая звучание, сразу отметил, что они на порядок качественнее воспроизводят звук, хотя частотка у них по техническим параметрам и ниже.

Подложка Sony MDR-E552SP 1 Подложка Sony MDR-E552SP 2

А потом уже со спокойной совестью и практически «про запас» пошёл и купил Соньку, фотографии которой и размещаю в этом обзоре. Что сказать… Удобство, конечно не то, на какое рассчитывал с новой моделью, но слушать можно, низы воспроизводит без сочности, но довольно реалистично. А чего ещё вы хотели за 90 руб.! Зато по всем лэйбам — чистая Япония!

Sony MDR-E552SP

И ещё одно маленькое неудобство — нет надписей на наушниках L  и R, так что левый и правый каналы приходится определять «на ощупь». Все провода покрыты прозрачным пластиком, жалко только, что коротковаты они — всего 50 сантиметров. Почти все время работают внатяг, что вряд ли способствует долгому сроку службы. Ну что ж, посмотрим, на сколько хватит этой «японской штучки»!

Один комментарий

  1. Сергей:

    Покупать дешевые наушники невыгодно, так как ломаются они очень быстро, а служат мало. Лучше одни качественные на три года, чем 10 штук на год! А китайские можно использовать как запасные на очень крайний случай.